Два жильца частного дома на Красноуфимской погибли при пожаре в Екатеринбурге

Два жильца частного дома на Красноуфимской погибли при пожаре в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошлой ночью, 17 февраля, погибли два жильца дома, находящегося по адресу Красноуфимская,11. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 0.49. Огонь полностью охватил частный деревянный дом, кровля рухнула внутрь помещения. До того, как пожар локализовали (в 1.51) никто из очевидцев не сообщил пожарным о том, что внутри еще находились люди.

На площади 120 кв.м сгорели надворные постройки и частный жилой дом. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 12 человек личного состава. При разборке и проливке сгоревших конструкций были обнаружены 2 погибших, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В 2.20 пожарные ликвидировали открытое горение, и только к утру закончили проливать сгоревшие конструкции (работы закончили к 7.17). В МЧС владельцам частных домов посоветовали держать в помещении огнетушитель и бочку с водой, а также установить пожарную сигнализацию.


В Следственном комитете прокомментировали гибель горожан.

− Предварительно установлено, что возгорание началось с одной из надворных построек, в дальнейшем огонь перекинулся на жилое строение, в котором находились двое указанных граждан. По имеющимся данным, их смерть наступила в результате отравления продуктами горения, явных признаков насильственной смерти на телах погибших в настоящее время не установлено,− сообщили в СК РФ по Свердловской области.

По словам главы пресс-службы свердловского УМВД Валерия Горелых, погиб 58-летний мужчина , он работал охранником частного сектора и был прописан в доме. У погибшего остались сын и дочь. Личность погибшей женщины еще не установили.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы