Две сотрудницы екатеринбургского "Водоканала" в реанимации: следователи проводят проверку

В Екатеринбурге сегодня, 14 июня, двум сотрудницам насосной станции "Водоканала" стало плохо на рабочем месте. Как удалось выяснить корреспонденту НАШЕЙ, женщины сейчас находятся в реанимации. На предприятии проводится проверка, но делом уже заинтересовался и следственный комитет.

– Предварительно установлено, что ухудшение состояния здоровья сотрудниц произошло из-за отравления веществом, применяемом в производственном цикле. Точные обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются в ходе доследственной проверки, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В СМИ предположили, что пострадавшие отравились хлором, однако в "Водоканале" заверили, что на насосных станциях применяется не он, а гипохлорид натрия. Чтобы отравиться им, нужна очень высокая концентрация.

– Комиссия взяла пробы воздуха внутри станции и снаружи. Вредных веществ обнаружено не было. Во всех производственных помещениях предприятия всегда предпринимаются все необходимые меры безопасности, сотрудники имеют индивидуальные средства защиты и регулярно проходят обучения и тренировки по безопасности, – сообщили в пресс-службе "Водоканала".

Внутренняя проверка будет продолжаться параллельно с работой следователей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!