Две свердловские лыжницы завоевали золотые медали на Паралимпиаде-2018

Свердловские спортсменки Михалина Лысова и Анна Миленина завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщили в Паралимпийском комитете РФ.
Анна Миленина пришла первой к финишу в биатлонной гонке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих "стоя". Свердловчанка одержала победу с итоговым временем 38:56.8 и двумя промахами. Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка, москвичка Екатерина Румянцева. Третье место у спортсменки из Канады. Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой.
Еще одна представительница Свердловской области Михалина Лысова в шестой раз стала чемпионом Паралимпиады, завоевав золотую медаль в биатлоне на 12,5 километров. Дистанцию Михалина прошла вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, не допустив ни одного промаха. Серебро досталось участнице из Украины, бронза – немке.
  • Для обеих спортсменок медали – не первые на этой Паралимпиаде. Ранее Лысова взяла бронзу в гонке на 15 км, золото в биатлонной гонке на 6 км и серебро в гонке на 10 км, Миленина выиграла золото в лыжном спринте, серебро в биатлонных гонках на 6 и 10 км и лыжной гонке на 15 км.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!