Двух жителей Екатеринбурга будут судить за похищение и убийство мужчины

Двух жителей Екатеринбурга будут судить за похищение и убийство мужчины

В Свердловской области перед судом предстанут два екатеринбуржца, обвиняемые в похищении и убийстве жителя Березовского. Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в начале октября прошлого года, когда мужчины выпивали и посещали увеселительные заведения в Березовском. В букмекерской конторе у них произошел конфликт с местным жителем, в результате чего они его избили.

– После обвиняемые вызвали знакомую на личном автомобиле, положили свою жертву в багажник и увезли в лес, где продолжили избиение. Затем, вновь погрузив потерпевшего в багажник, они отправились в автосервис в Екатеринбурге. Там мужчина скончался от полученных травм, – рассказали в прокуратуре.

Преступление попытались скрыть – знакомый обвиняемых вывез тело в лес возле Березовского и утопил его в местном водоеме. Сейчас он тоже находится под следствием за укрывательство особо тяжкого преступления. Его приятелей будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, а также за похищение группой лиц по предварительному сговору.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!