Двухлетний малыш выпал из окна в Рефтинском - 23 июня 2016 года

Двухлетний малыш выпал из окна в Рефтинском - 23 июня 2016 года

Вечером 21 июня в поселке Рефтинском из окна пятого этажа выпал двухлетний малыш. Он выжил, но находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Рефтинский информационный портал.

Мать оставила ребенка без присмотра

По свидетельству очевидцев, мать оставила ребенка, а сама вышла на кухню. Обнаружив, что ребенок выпал из окна, она вызвала скорую. Однако, будучи в состоянии сильного шока, не смогла спокойно сидеть и ждать приезда врачей, а побежала к ближайшей дороге и попросила проезжающих водителей помочь увезти сына в больницу. Ребенка доставили в Асбест, а затем в детскую больницу № 9 Екатеринбурга.

Многодетная семья

Следственные органы выяснили, что семья многодетная, но положительная. В ней воспитывается трое детей. В Рефтинском организован сбор средств для помощи пострадавшему мальчику и его семье.

  • Расстояние от Рефтинского до Асбеста – 20 км, до Екатеринбурга по автодорогам – 110 км.
  • Если ребенок упал с высоты, ни в коем случае нельзя его поднимать или переносить до приезда бригады скорой. Задача тех, кто рядом, – посмотреть, дышит ли ребенок. И сделать все, чтобы обеспечить или восстановить дыхание.
  • Самые громкие происшествия в Екатеринбурге, связанные с падением с высоты: 6 июня 17-летняя девушка выпала из окна на Радищева, 33. Силовики говорят, что это был суицид. В конце мая 2-летний малыш выпал из окна дома на Вторчермете, к счастью, он остался жив. Против матери было возбуждено уголовное дело.  

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте все новости первыми!