"Джентльмены", "Соник", "Лед-2"и "Паразиты": премьеры недели от "Дома Кино"

"Джентльмены", "Соник", "Лед-2"и "Паразиты": премьеры недели от "Дома Кино"

"Джентльменский набор" Гая Ричи на экранах "Дома Кино"

В четверг, 13 февраля, на экраны "Дома Кино" выходит новая криминальная комедия бесподобного Гая Ричи – режиссера, который умеет удивлять, делая это филигранно, тонко и красиво.


"Джентльмены" (18+) рассказывают о "старых и новых деньгах" британского криминального мира, о противостоянии матерых европейских гангстеров и молодых наркоторговцев. История повествует об английском наркобароне, который хочет по-быстрому срубить денег и продать свой бизнес миллиардерам из Оклахомы.

Фильм сняли по сценарию Айвана Аткинсона, Марна Дэвиса и самого Ричи, главные роли в нем исполнили Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Мишель Докери, Колин Фаррелл, Хью Грант и Мэттью Макконахи.

Остроумие, дерзость, смелость – козыри главного героя и характер нового фильма. Не пропустите, яркое зрелище и не менее яркие эмоции гарантированы.

Триумфальное возвращение "Паразитов" на широкие экраны

В "Доме Кино" в повторный прокат выходит комедийная драма южнокорейского постановщика Пон Джун-хо "Паразиты" (18+). 15 и 16 февраля сеансы состоятся в 14.30, билеты уже в продаже.

За революционным прорывом фильма на днях следил весь мир. Впервые в истории "Оскара" картина на иностранном языке победила своих англоязычных конкурентов и стала триумфатором престижной кинопремии, взяв награду в номинации "Лучший фильм". Режиссера Пон Джун-хо признали лучшим режиссером, на счету его картины также награда в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" и приз за оригинальный сценарий.

Четыре "Оскара" ленты оказались сенсацией, однако она вполне закономерна. Ранее "Паразиты" уже получили главную награду на авторитетном кинофестивале в Канне.

Романтическая сказка отличный подарок на день влюбленных!

Успешно выступивший в отечественном прокате гибрид спортивного фильма и мюзикла "Лед", рассказывающий о любви фигуристки Нади (Аглая Тарасова) и хоккеиста Саши (Александр Петров), получил долгожданный сиквел.

"Лед-2" (6+) выходит на экраны "Дома Кино" в День всех влюбленных. Режиссером романтической мелодрамы стал Жора Крыжовников, полюбившихся героев сыграли те же артисты: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова и другие.

Вторая часть начинается со свадьбы и прибавления в семействе. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока – Саша станет отцом-одиночкой. После таких потрясений сложно рассчитывать на счастливый конец. Однако перед вами настоящая сказка...

Зрителя, кроме встречи с полюбившимися героями, ожидает много музыки. Песни, как и в первом фильме, являются неотъемлемой составной частью картины.

Скорость – его второе имя!

Головокружительное комедийное экшн-приключение "Соник в кино" (6+) расскажет о похождениях культового героя – отвязного ярко-синего ежика Соника. Фильм выйдет на экраны "Дома кино" 13 февраля. Кино совмещает съемку живых актеров и анимацию Джеффа Фаулера, основанную на серии видеоигр Sonic the Hedgehog (от компании Sega). Оно прекрасно подойдет как взрослым, так и детям.

Ежу и его приятелю Тому Вачовски (Джеймс Марсден) предстоит сразиться со злым доктором Роботником (Джим Керри). Мечта антагониста – получить невероятную скорость Соника.

История дружбы человека с рисованным персонажем в кино появляется не впервые, а Джеймс Марсден вообще на этом "собаку съел": он уже был на короткой ноге с компьютерным пасхальным кроликом ("Бунт ушастых") да и сам играл ожившего рисованного героя ("Зачарованная").

Вместе сделаем нашу страну лучше

"Дом Кино" приглашает 14 февраля в 12.00 на презентацию документального фильма общероссийской общественной организации "Общее дело" – "Грязные слова" (12+). Цель проекта – популяризация ценности культуры речи и духовно-нравственного образа жизни в обществе.

По сути, грязные (матерные) слова – это маркер духовной деградации народа. Все потрясающие возможности нашего языка, удивительного по богатству словарного состава, разнообразию нюансов и оттенков речи, свелись к примитивной словесной грязи. И те россияне, кто принял для себя мат как языковую норму не задумываются о том, какую страшную деятельность по разрушению нашего национального достояния они проводят, занимаясь целенаправленной дебилизацией русской речи, великого русского языка.

История нашего языка знает много примеров его преобразования благодаря сознательному и активному отношению отдельных людей и всего государства. И сейчас, как никогда, общество не может оставаться в стороне от данной проблематики. Вместе сделаем нашу страну лучше!

Приглашаем всех неравнодушных на презентацию документального фильма. Вход свободный!

  • "Дом Кино", Екатеринбург, Луначарского, 137, телефон: 350-06-93.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!