Эффективность лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – быстрый и эффективный способ избавиться от лишних волос.

Процедура лазерной эпиляции основывается на воздействии лазерного луч на кутикулу волоска. Вследствие нагревания клеток, содержащих меланин, происходит разрушение волосяного фолликула. При этом лазерная эпиляция, которую можно пройти здесь https://epilaser.com.ua/, абсолютно безболезненна, и не имеет побочных эффектов.

Следует понимать, что с помощью данного способа удаляются только волоски, которые отросли на 3,5 мм, то есть, они видимы на поверхности кожи. Это значит, что для тог, чтобы удалить все волосы необходимо будет провести несколько сеансов.

Поскольку лазерная эпиляция - это безболезненная процедура, то анестезия при ее проведении не требуется. В случае низкого болевого порога кожные покровы предварительно обрабатываются специальным гелем с лидокаином. Для того чтобы исключить раздражение после лазерной эпиляции наносятся специальные средства на обработанные участки кожи. После этого легкое покраснение на коже исчезает через 10 минут.

Кроме того после процедуры рекомендуется в течение нескольких дней смягчать кожу специальными лосьонами и кремами. В редких случаях, когда появляются ожоги, применяют заживляющие мази. Как правило, любые осложнения после процедуры исчезают через неделю. После лазерной эпиляции рекомендуется исключить на некоторое время посещения бани, сауны или солярия. Не рекомендуется принимать различные лекарственные препараты и выходить на улицу без солнцезащитного крема.

Для разной кожи и типа волос используются различные виды лазеров. К примеру, александритовый применяют для удаления темных волос на светлой коже. Самым эффективным считается диодный, который отличается более широким диаметром светового пучка, что позволяет в течение одного сеанса удалять большее количество волос.

Лазерная эпиляция имеет множество противопоказаний. Именно поэтому перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с доктором. Как правило, для полного удаления волос достаточно 5-6 процедур. Но при нарушениях гормонального фона количество процедур может увеличиваться.