Екатеринбург украсят к Новому году до декабря

Екатеринбург украсят к Новому году до декабря

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил украсить город к Новому году до 1 декабря. 
В Екатеринбурге открылся сезон новогоднего украшения фасадов и территорий. Любой желающий может поучаствовать в конкурсе на лучшее праздничное оформление.
– Такое соревнование позволит не только поддержать новогодние традиции, отточить навыки художественно-эстетического оформления, создать праздничный облик города, но самое главное — обеспечит праздничное настроение горожанам и гостям уральской столицы, – рассказали в администрации Екатеринбурга. 
В конкурсе могут участвовать организации любой формы собственности. В этом году в конкурсе есть две номинации: "Лучшее новогоднее оформление" и "Лучшая новогодняя витрина". Соревнование пройдет поэтапно: первый этап продлится с 20 до 27 декабря, второй - с 8 по 16 января. 
  • Работы по украшению зданий и территорий необходимо завершить к 1 декабря. С этого дня и до 18 декабря будут приниматься документы на участие в конкурсе.
  • Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета подготовили эскизы, которые можно использовать при оформлении объектов. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!