Екатеринбург встал в пробке из-за генеральной репетиции Парада Победы

Екатеринбург встал в пробке из-за генеральной репетиции Парада Победы

Екатеринбург встал в 5-бальные пробки из-за генеральной репетиции парада Победы. Сегодня, 7 мая, с 5.00 до 12.00 полностью перекрыт центр города. К месту репетиции не пускают ни общественный транспорт, ни автомобилистов, ни даже пешеходов. Движение закрыли по улицам:

  1. Ленина (от Карла Либкнехта до Репина).
  2. Репина (от проспекта Ленина до Малышева).
  3. Татищева (от Репина до Мельникова).
  4. 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина).
  5. Бориса Ельцина (от 8 Марта до дома № 10 по Бориса Ельцина).

А также были установлены временные перекрытия в тех местах, где провозили военную технику. Например, с самого утра перекрыли улицу Московскую, весь общественный транспорт, который ехал по Амундсена, стоял в пробе около получаса. Было много недовольных пассажиров. В 014 маршрутке, например, произошла небольшая перепалка с водителем.

– Я на автовокзал опаздываю, у меня автобус в 7.30, откройте дверь!, – потребовал пожилой пассажир 014 автобуса.
– Нельзя, мы находимся не ближайшей к тротуару полосе. У меня камеры, меня же, а не вас оштрафуют. Как мы сейчас поедем, я не знаю. Если перекрыли, скорее всего в объезд по Малышева, – ответил водитель.

Но позже пассажиров все-таки выпустили. Большинство людей покинули общественный транспорт и шли еще несколько остановок пешком.
Напоминаем, что до 12 в центре города не будут ездить и трамваи. В "Гортрансе" опубликовали перечень временных маршрутов общественного транспорта.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!