Екатеринбург застыл в пробках: мороз, накаты, ДТП

Екатеринбург застыл в пробках: мороз, накаты, ДТП

Привычная ситуация в Екатеринбурге за последние две недели: почти непрекращающиеся заторы, затрудненность движения и десятки аварий.

К проблеме неубранного вовремя снега прибавился мороз, который вновь вернулся в регион. Дороги с большой пропускной способностью застыли, движение машин минимальное.

Очевидцы рассказали Нашей Газете, что объехать заторы просто невозможно.

- Если не накаты, то сугробы высотою в два метра, - жалуются автомобилисты.

Родительские чаты тоже взрываются гневными сообщениями в адрес мэрии Екатеринбурга.

- Мой ребенок ждал автобус 35 минут, чтобы вернуться домой с танцев, - пишет екатеринбурженка, - почему в таком большом и современном мегаполисе некому позаботиться о комфорте и безопасности жителей?

Напомним, ситуация с нечищеным снегом уже заставила прокуратуру вынесли представление с требованием об устранении нарушений в уборке снега. Подключился и Евгений Куйвашев, который поручил министрам ЖКХ и транспорта, мэрам в срочном порядке организовать своевременную уборку снега с дорог. Также им поручено внимательно следить за температурным режимом в социальных учреждениях: школах, садиках, больницах.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Свердловской области ненадлежащая организация работы по ликвидации последствий снегопада привела к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Так, только в городе Екатеринбурге за последние три дня уже зарегистрировано 8 подобных ДТП, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Проводимыми сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга проверками установлено, что со стороны коммунальных служб не осуществляется проведение профилактических работ, необходимых для предупреждения возможности образования зимней скользкости на проезжей части, в связи с чем, после снегопада повсеместно допущено образование снежного наката, сформированы снежные валы в местах, где это запрещено, не расчищены пешеходные переходы и подходы к ним.

Прокуратура недовольна уборкой снега в Екатеринбурге

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!