Екатеринбургские чиновники не успевают потратить годовой бюджет на важные проекты

Екатеринбургские чиновники не успевают потратить годовой бюджет на важные проекты

Чиновники администрации Екатеринбурга не успевают полностью реализовать все проекты, запланированные на 2020 год. Из-за этого в городской казне остаются "лишние" деньги. Работу мэрии раскритиковал депутат Владимир Крицкий на заседании гордумы по бюджету. По его словам, в сравнении с прошлым годом Екатеринбург получил на 11% больше финансов.

Я приводил свежие данные на 1 ноября, так как осталось два месяца. И гадать не надо: программа подготовки к 300-летию Екатеринбурга — освоение 0, программа строительства улично-дорожной сети к объектам Универсиады — освоение 0, хотя деньги были заложены, строительство развязки у "Калины" — освоение 0, — приводит слова Крицкого "66.RU".

По данным депутата на 1 ноября, половина средств потрачена на строительство дорожных объектов. Из 4,18 миллиардов рублей сейчас освоено немногим больше 2 миллиардов. Непонятно, каким образом чиновники успеют распределить оставшиеся деньги. Уже ясно, что заданный объем работ не будет выполнен в этом году: чтобы реализовать другие проекты, остался месяц.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!