Екатеринбургские скалолазки завоевали две золотые медали на Кубке России

Екатеринбургские скалолазки завоевали две золотые медали на Кубке России

Екатеринбурженки завоевали две золотые медали на Кубке России по скалолазанию в Воронеже. Как сообщили в Федерации скалолазания России, Елена Тимофеева стала лучшей в скорости, а Юлия Пантелеева – многоборье. Комплекты наград разыграли в последний день соревнований 11 марта. 
–  С одной стороны, Юлия начала финал многоборья не лучшим образом – в скорости у нее был шестой результат. Но это и не ее профильная дисциплина, – рассказали в пресс-службе федерации. – В более комфортных для себя дисциплинах воспитанница свердловской школы скалолазания смотрелась очень уверенно и добилась безоговорочного преимущества над соперниками. 
Что касается Елены, то в заключительном забеге она выиграла с перевесом в одну секунду у бронзового призера чемпионата Европы-2017 Елены Ремизовой из Пермского края.
– Соревнования проходили на новом большом скалодроме. Организаторы и судьи постарались, чтоб первый старт сезона был на высшем уровне, – рассказала спортсменка НАШЕЙ. – Я конечно же очень рада победе, хотя и допустила ошибки и не показала рекордных результатов. Но для начала сезона это хороший старт.
  • В сентябре 2017 года Юлия Пантелеева завоевала серебро на первенстве мира Австрии. Елена Тимофеева – победитель мирового первенства 2013 года.