Екатеринбургский «Автомобилист» пал перед «Северсталью» из Череповца в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги – фото

Екатеринбургский «Автомобилист» не выстоял перед череповецкой «Северсталью» и серьезно проиграл гостям сегодняшнего матча, передает корреспондент «Нашей Газеты» в среду, 21 сентября.

Якуб Коварж

Екатеринбургских болельщиков порадовало лишь одно событие на сегодняшнем льду КРК «Уралец».

Это приезд голкипера Якуба Коваржа, в предыдущих сезонах голкипера команды и любимчика публики, а ныне играющего за «Северсталь».

Хорошее начало

Даже порадовал первый период, в котором события разворачивались довольно быстро и по-азартному легко. «Северсталь» и «Автомобилист» шли наравне.

Игорь Устинский и Якуб Коварж пропустили по шайбе, но неожиданный поворот произошел в последние минуты периода, когда в ворота Якуба залетела вторая шайба, раззадорив болельщиков екатеринбургского клуба. К слову, череповецкие болельщики не приехали поддержать свой клуб.

Плачевный конец

И зря! Поскольку второй период оказался для екатеринбуржцев полным провалом, а для наших гостей – победой. Сразу две пропущенные шайбы Игорем Устинским. Его меняют на Владимира Сохатского, но и это не помогает – он пропускает шайбу.

Счет плачевный и грустный – 2:4 в пользу «Северстали» до конца игры. Бесконечные попытки «Автомобилиста» пробить по воротам Коваржа шансов не принесли. «Автомобилист» пал.

• Следующий матч екатеринбургские спортсмены проведут на выезде в это воскресенье, 25 сентября, с ХК «Сочи».
  • Матч запланирован на 19.00 по екатеринбургскому времени.