Екатеринбургский дизайнер подарил Владимиру Путину жилет с триколором

На промышленной выставке «Иннопром-2017», проходившей в Екатеринбурге с 10 по 13 июля, дизайнер из Екатеринбурга Дмитрий Шишкин вручил президенту РФ Владимиру Путину необычный подарок. Он подарил главе государства спортивный жилет с изображением триколора и надписью «Made in Ural», что переводится как «Сделано на Урале».

Жилет, подаренный президенту, выполнен из «титанового шелка», сетчатого материала на основе титановой нити, которую используют в хирургии.

- Высокопоставленные лица оценили качество исполнения и оригинальность задумки самих подарков, и при этом отметили важность использования отечественных материалов и комплектующих при изготовлении подобных вещей. Вполне вероятно, что в скором времени аналогичные жилеты и даже целая коллекция одежды и аксессуаров в данной стилистике могут появиться в открытой продаже, - рассказал Дмитрий Шишкин на своей странице в Facebook.

  • Похожие жилеты получили в подарок премьер-министр Дмитрий Медведев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава РМК Игорь Алтушкин.