Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил «Йокериту» в Финляндии 27 октября 2015 года – фото и видео

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил «Йокериту» в Финляндии 27 октября 2015 года – фото и видео

Во вторник, 27 октября, хоккейный клуб «Автомобилист» с большим разрывом провел проигрышный матч с финнами из «Йокерита». После Финляндии екатеринбуржцы летят в Ригу.

Четыре финна против чеха

Четыре финских хоккеиста отличились во вчерашнем матче с екатеринбуржским хоккейным клубом «Автомобилист» на своей родной площадке «Хартвол Арена». Топи Яакола, Вилле Лаюнен, Ессе Йоэнсуу и Никлас Хагман забили по шайбе вратарю «шоферов» Якубу Коваржу.

Фото: официальный сайт ХК «Йокерит»

Счет открыл Никлас Хагман из «Йокерита». Но «Автомобилисту» удалось дать ответ хозяевам матча. Алескандр Достойнов продавил защиту Хенрика Карлссона с подачи Александра Щемерова и Эро Эло.

«Йокерит» добил «Автомобилист»

Крах екатеринбургской команды начался с конца второго периода, когда на самых последних секундах «Йокерит» неожиданно забивает вторую шайбу (Ессе Йоэнсуу). А дальше как по накату. Последняя минута третьего периода – и еще по голу от Вилле Лаюнена и Топи Яакола. Все. Это проигрыш.

Фото: официальный сайт ХК «Йокерит»

  • Свою следующую игру «Автомобилисты» проведут в Риге с «Динамо» в четверг, 29 октября. Матч состоится в 22.30 по екатеринбургскому времени. Затем для команды наступает полутора недельный перерыв.
  • 10 ноября «Автомобилист» принимает у себя на ледовой арене «Уралец» челябинский «Трактор».
«Йокерит» против «Автомобилиста»  - лучшие моменты

Видео: Континентальная хоккейная лига