Екатеринбургский суд смягчил наказание осужденному за убийство жены Дмитрию Лошагину

Екатеринбургский суд смягчил наказание осужденному за убийство жены Дмитрию Лошагину

В Екатеринбурге 7 декабря суд пересмотрел громкое дело Дмитрия Лошагина и решил заменить неотбытое время заключения в тюрьме на более мягкий вид наказания. Лошагин должен был отсидеть 9 лет и 10 месяцев за убийство своей жены - модели Юлии Прокопьевой, которое произошло 23 августа 2013 года.

Прокурор в заключении указал, что осужденный по состоянию на 7 декабря 2020 отбыл 6 лет 9 месяцев 5 дней лишения свободы, неотбытая часть наказания составляет 3 года 25 дней. Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного, заменив неотбытую часть наказания на ограничение свободы сроком на 3 года 25 дней, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в тюрьме и администрация исправительного учреждения возражали против смягчения приговора. Для Дмитрия Лошагина установили ряд ограничений: он не может изменить место жительства, место работы, выезжать за пределы территории муниципалитета. Он не должен уходить из дома после 22.00 и до 6.00, если это не связано с состоянием здоровья и работой.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!