Екатеринбургский цирк реконструируют за 2,2 млрд рублей

Екатеринбургский цирк реконструируют за 2,2 млрд рублей

Здание екатеринбургского цирка реконструируют за 2,2 млрд рублей. Сегодня, 12 октября, стало известно, кто выиграл тендер на ремонт помещения. Победителем оказалась московская компания ООО "Равелин", указано на портале госзакупок. Деньги были выделены из федерального бюджета. Ремонт будет длиться чуть больше трех лет и закончится в 2024.

В ходе работ расстояние между манежем и первым рядом увеличат в рамках требований безопасности (так, в Нижнем Тагиле совсем недавно обезьяна напала на мальчика, который сидел на втором ряду). В цирке появится помещение для содержания морских животных. Также рабочие усилят систему перекрытий и технические системы, отремонтируют все помещения и отреставрируют фасад здания.

Компания позиционирует себя как эксперт по восстановлению памятников архитектуры и нередко работает по заказам Министерств обороны и культуры России. Работает ООО "Равелин" с 2005 года.

Ранее "Атомстройкомплекс" жаловался в ФАС на недопустимую цену контракта и неточности в оформлении закупочной документации. Заказчику было поручено исправить документ, однако жалобу признали необоснованной.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!