Екатеринбургское кафе закрыли из-за кишечной инфекции

Екатеринбургское кафе закрыли из-за кишечной инфекции

Снаврачи закрыли екатеринбургское кафе "Матильда" на ул. Юлиуса Фучиа, 3 на карантин из-за кишечной инфекции. Четыре посетителя попали в больницу после ужина в ресторане. Как выяснили санврачи, в кафе была уйма нарушений.

В кафе не поводится ежедневный осмотр работников на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний.

Уточнили НАШЕЙ в Роспотребнадзоре Екатеринбурга.

Не осматривали даже поваров и технологов, непосредственно контактирующих с продуктами и готовыми блюдами. Также в "Матильде" оказались нарушены правила товарного соседства (прим. когда, например, рыба лежит рядом с овощами, из-за чего появляется неприятный запах и привкус), температурный режим хранения продуктов. Нет термометров, зато есть продукция без маркировки (даты приготовления и срока годности).

По результатам лабораторных испытаний в смывах с объектов окружающей среды обнаружены бактерии группы кишечной палочки и S. aureus (прим. Золотистый стафилококк)

Уточнили санврачи.

Итоги проверки передали в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Ресторан признали виновным в нарушении норм СанПин, в связи с чем деятельность кафе остановили на 15 дней.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!