Екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина этапировали в Невьянск 8 октября 2015 года

Екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина этапировали в Невьянск 8 октября 2015 года

Сегодня, 8 октября, исполнилось ровно 40 лет осужденному в Екатеринбурге известному фотографу Дмитрию Лошагину. Также появилась информация, что его этапировали из СИЗО в колонию.

Все новости про Дмитрия Лошагина читайте здесьЛошагина этапировали в колонию

Екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина этапировали в ИК-46 города Невьянска, пишет URA.ru, ссылаясь на свой источник. В том же самом учреждении в настоящее время отбывает свой срок Сергей Дубинкин, бывший глава Пенсионного фонда Свердловской области, осужденный за взятку и превышение должностных полномочий.

ГУФСИН не опровергает и не подтверждает

Тем не менее, в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области корреспонденту «Нашей Газеты» эту информацию не стали ни опровергать, ни подтверждать.

– Мы не сообщаем о таких вещах, такого у нас не заведено, – заявили в ведомстве. – Это может подтвердить вам либо сам осужденный в письменном виде, либо другой источник, знакомый с ситуацией.
Дмитрию Лошагину – 40 лет

Стоит отметить, что у Дмитрия Лошагина сегодня юбилей. И свое 40-летие он встретил за решеткой.

  • Известного фотографа приговорили 24 июня 2015 года к десяти годам колонии строгого режима за убийство фотомодели Юлии Прокопьевой. Это был второй приговор в жизни фотографа. Приговор первого суда был оправдательным.
  • Свердловский областной суд отказал Дмитрию Лошагину в отмене обвинительного приговора. Лишь скостил срок на два месяца.
  • Друзья Дмитрия Лошагина создали в поддержку фотографа информационный блог в его поддержку, где собирают деньги на оплату его кредитов, а также собирают подписи для онлайн-петиции Владимиру Путину.
Все материалы по уголовному делу в отношении Дмитрия Лошагина читайте здесь