Екатеринбурженка через суд получила с Tesla 20 миллионов рублей

Екатеринбурженка через суд получила с Tesla 20 миллионов рублей

Жительница Екатеринбурга отсудила у Tesla 19,6 миллионов рублей, сообщает "КП-Екатеринбург". Как уточнили в Свердловском областном суде, женщина купила в Москве у официального дилера компании электромобиль Tesla Model X 100D, но вскоре начались проблемы.

– Машину передали покупательнице в апреле 2018 года. А уже в августе у нее перестал работать первый электронный ключ, в сентябре также сломался и второй: они не реагировали на нажатие кнопок, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Екатеринбурженка писала продавцу претензии. А в ответ салон предлагал владелице везти Tesla за свой счет на завод в Берлин. В ноябре она пошла с иском в суд.

И только во время судебного разбирательства компания произвела онлайн диагностику данного автомобиля. В итоге после выяснилось, что владелица виновата сама: неисправность появилась из-за ее действий.

Но Октябрьский районный суд назначил взыскать с ответчика 13,1 миллионов рублей за сам автомобиль. А также штраф в размере 6,5 миллионов и расходы на уплату госпошлины в 60 тысяч.

  • Салон Tesla пытался обжаловать это решение в Свердловском областном суде, но инстанция не стала менять решение районного суда.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!