Екатеринбурженка оставила младенца охраннику ТЦ "Антей"

Екатеринбурженка оставила младенца охраннику ТЦ "Антей"

В Екатеринбурге молодая мать оставила грудного младенца охраннику ТЦ "Антей". Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о брошенном ребенке поступило в полицию 9 апреля около часа ночи. Как рассказал охранник, он пустил в холл молодую женщину с ребенком погреться. Скоро она попросила мужчину посидеть с малышом, поскольку собиралась пойти за мужем. Вот только она так и не вернулась.

Мальчика зовут Ринат, он 2019 года рождения. Сыщики установили личность его мамы. Это местная жительница, проживающая в одном из домов на Тверитина. Ей самой всего 22 года. По предварительным данным, официального мужа у нее нет, – отметил Горелых.

Сейчас поисками молодой матери занимаются сотрудники отдела полиции №7. Они уже побывали у нее дома, но там ее не обнаружили. Тем временем ребенка госпитализировали в больницу с общим переохлаждением и обморожением стоп первой степени тяжести.

Также начальник пресс-службы свердловской полиции отметил, что по факту инцидента организована проверка по статьям 144 и 145 УПК РФ. По ее итогам, будет принято процессуальное решение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!