Екатеринбурженка провела у горадминистрации пикет в защиту сквера у Театра драмы

Екатеринбурженка провела у горадминистрации пикет в защиту сквера у Театра драмы

В воскресенье, 7 апреля, в 16.00 на Октябрьской площади пройдет вторая "Перекличка" горожан, поддерживающим сохранение сквера там. Чтобы как можно больше жителей Екатеринбурга узнали об акции, Екатерина Лахтикова, которая уже два месяца проводит независимый опрос в сквере у Театра драмы, вышла на пикет к городской администрации.

– "Перекличка" нужна для того, чтобы показать, что людей, несогласных со строительством храма вместо сквера на Октябрьской площади, гораздо больше, чем нам говорят СМИ и в городской администрации, – пояснила она цель своего пикета. – Для тех, кто хочет, но не может публично высказать свое мнение по поводу строительства. У сторонников сохранения сквера нет ни административного ресурса, ни денег на рекламу в СМИ и приглашение звезд шоу-бизнеса и спорта, чтобы рассказать о "Перекличке". Поэтому и вышла на пикет. Надо обязательно прийти и физически поддержать эту акцию.

Екатерина Лахтикова продолжает проводить свой независимый опрос в сквере на Октябрьской площади. При этом мнение людей она старается подрекплять фото-свидетельством. Сторонников строительства храма она встречает редко, большинство хотят сохранить сквер.

– Мы живем в доме на Февральской революции, 15, – поделилась горожанка Алена, прогуливающаяся с 1,5-летней Миланой в сквере. – У нас тут больше нет парков, гулять негде, а храмов в округе – четыре. Я хочу, чтобы здесь остался сквер и деревья.

Между тем, звезды продолжают в соцсетях рассказывать, что они поддерживают строительство храма в сквере на Октябрьской площади. Даже те, кто бывает в Екатеринбурге лишь наездами. Уже высказался хоккеист Павел Дацюк, актер Сергей Безруков и биатлонист Антон Шипулин. Они уверены, что храм святой Екатерины станет главной достопримечательностью такого мегаполиса как Екатеринбург.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!