Екатеринбуржец-пироман поджег беседку из-за мести

Екатеринбуржец-пироман поджег беседку из-за мести

Местному жителю грозит срок за поджог беседки. Как сообщили Нашей Газете в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошел 12 декабря в парке на улице Вильгельма де Генина, 19 в одном из домиков для отдыха. По результат следствия, было установлено, что подозреваемый - мужчина, который распивал спиртные напитки в одном из строений парка.

Все это время он жарил шашлыки и употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент мужчина попытался взять со склада охапку дров, не заплатив за них. Однако сотрудник охраны заметил это и заставил вернуть имущество, сообщает пресс-служба ведомства.

Предупреждение охранника разозлило подсудимого, и он решил отомстить, роняя печи, разбрасывая угли по территории. Когда начался пожар, он решил скрыться с места преступления.

Своими действиями обвиняемый причинил ущерб парку в размере 200 тысяч рублей, а также подверг опасности персонал и других отдыхающих. Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!