Екатеринбуржец получил 3,5 года «строгача» за издевательства над бездомной собакой

Екатеринбуржец получил 3,5 года «строгача» за издевательства над бездомной собакой

В пятницу, 15 марта, Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум жителям Екатеринбурга, которых признали виновными в жестоком обращении с животным, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов.

– Установлено, что 21 ноября 2018 года 32-летний мужчина и 30-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расправились с бездомной собакой, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. – Они связали животное и мужчина нанес животному множественные колото-резаные раны. Было установлено, что ранения наносились с целью причинения максимальных страданий. Данный случай отнесен к истязаниям с применением садистских методов.

В ходе следствия обвиняемые сознались в преступлении и пояснили, что расправились с собакой из-за желания попробовать мясо животного. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а женщине – год исправительных работ.

  • Приговор в законную силу не вступил.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!