Екатеринбуржские рестораторы попросили Куйвашева ввести ситему QR-кодов вместо закрытия ночных заведений

Екатеринбуржские рестораторы попросили Куйвашева ввести ситему QR-кодов вместо закрытия ночных заведений

В Екатеринбурге ресораторы пишут коллективное обращение к губернатору Свердловской области. Они просят ввести систему QR-кодов для посетителей ночных заведений вместо того, чтобы ограничивать их работу с 23.00 до 6.00 из-за пандемии коронавируса. Подобная система введена в Москве. Первым с обращением выступил Евгений Кексин. Он призывал других владельцев баров и клубов подписать пиьсмо, которое находится у него в заведении Alibi на Малышева, 74.

Призываю сегодня, завтра всех неравнодушных представителей ресторанного бизнеса, чья деятельность приостановлена после 23.00, и кто терпит крупные убытки, не оставаться в стороне. Заезжайте, оставляйте свою подпись. Далее это письмо будет отправлено в администрацию губернатора,— написал Евгений Кексин в своемFacebook.

В письме, которое имеется в распоряжении редакции "Коммерсанта", автор сообщил о многократном снижении выручки и росте долгов перед арендодателями, поставщиками, налоговой. Он признается, что в заведении даже задерживают зарплату сотрудникам из-за нехватки денег.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!