Екатеринбуржцы на один вечер вернулись в девяностые

Екатеринбуржцы на один вечер вернулись в девяностые

В День рождения Ельцин Центра на его площадках раскинулся "Остров 90-х". На один вечер екатеринбуржцы вернулись в атмосферу "лихих девяностых"  с их неповторимой музыкой, одеждой и развлечениями. 
В память о музыкальных хитах тех лет в Ельцин Центре устроили многочасовой рейв, во время которого выступили культовые первопроходцы  российской электроники – "Новые композиторы" из Санкт-Петербурга и Solar X из Лондона.
В этот же вечер в стенах Ельцин Центра прошли рэп-баттлы лучших уральских МС, поэтические чтения, живые версии знаменитых телешоу,  встречи с известными людьми из мира культуры и медиа и разговорный марафон о любви в 90-е со звездными парами. Кроме того, на протяжении всего фестиваля там работали книжная ярмарка, игровая зона и стилизованная фотоплощадка, проходили конкурсы и викторины. В общем, каждый мог найти  развлечение на свой вкус, но при этом всех объединяло одно простое чувство — ностальгия  по девяностым.
Например, издатель "Медузы" Илья Красильщик и писательница Екатерина Кронгауз проверили гостей на знание абсолютно нелепых, но таких запоминающихся  рекламных роликов тех лет.  А на соседней площадке обозреватель русского Rolling Stone Андрей Бухарин от лица очевидца изложил хронику развития российского шоу-бизнеса и рассказал о музыке 90-ых. Не забыли и про легендарное шоу той эпохи – «12 злобных зрителей», в котором эксперты музыкальной индустрии дали беспристрастные оценки новым видеоклипам уральских групп.
А один из залов центра превратился в настоящий вещевой рынок, где можно было приобрести лосины кислотного цвета, джинсовки так до сих пор и не вышедшие из моды, а для ярых меломанов приготовили стойки с редким винилом и кассетами.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!