Екатеринбуржцы обвинили Соловьева в разжигании религиозной вражды: петицию подписали 550 человек

Екатеринбуржцы обвинили Соловьева в разжигании религиозной вражды: петицию подписали 550 человек

В Екатеринбурге набирает обороты новый конфликт, правда уже не между горожанами с разными точками зрения, а между местными жителями и столичным журналистом. После громких выступлений известного ведущего Владимира Соловьева в эфире своей передачи "Полный контакт" во время которых он называл екатеринбуржцев "бесами" и "чертями", в Сети появилась петиция с просьбой привлечь его к ответственности за оскорбление чувств верующих и разжигание религиозной вражды. Составил ее юрист Алексей Салимулин, а опубликовала правозащитница Евгения Чудновец.

– Страшное по своей сути оскорбление сопровождалось идентификацией "я – иудей, вы – бесы". Считаем нетерпимым сносить слова, несущие раздор между людьми исповедующими разные религии, – говорится в петиции.

За первые сутки петицию подписали 550 человек. Они требуют призвать ведущего к уголовной ответственности. Ранее Чудновец уже заявляла, что будет обращаться в полицию.

  • Тем временем Соловьев в новом выпуске своей программы сравнил Екатеринбург с Содомом и Гоморрой.
  • Ранее он также заявил, что знает "организатора майдана" на Урале. Это звание он присвоил медиаменеджеру Ринату Низамову.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!