Екатеринбуржцы скупают путевки в Грецию: кризис в Греции влияет на поток туристов из России

Екатеринбуржцы скупают путевки в Грецию: кризис в Греции влияет на поток туристов из России

Проблема Греции понятна каждому россиянину, у которого есть кредиты. Если долги не отдавать, но при этом делать гордое лицо, рано или поздно попадешь в неприятности. Греция решает: оставаться ей в Евросоюзе или нет, европейцы сдают путевки из-за нестабильной ситуации в Греции. А россияне, наоборот, массово покупают туры – ведь стало дешевле.

Спрос на туры в Грецию растет

В турагентствах рассказывают: за последнюю неделю желающих отдохнуть в Греции стало больше на 30 процентов.

- Цены на Грецию стали ниже, чем в начале сезона. При этом Турция и Египет, которые были на пике популярности, остаются достаточно дорогими, - рассказала Александра Тосова, руководитель офиса туристической фирмы.

НАШ корреспондент нашел в Афинах россиянина Игоря Бордуна и созвонился с ним. Игорь рассказал, что в Греции сейчас никто не знает, что будет завтра.

Сами греки предполагают, что могут вырасти поставки греческих продуктов в Россию, которые были подорваны санкциями Европы. А значит, масло и фрукты в российских магазинах могут стать дешевле.

Что нужно знать, улетая на отдых в Грецию:

1. Банки закрыты. Ограничения по выдаче наличности в банкоматах – 60 евро.
2. Большие очереди в банкоматы. Поэтому в турагентствах рекомендуют брать наличные с собой.
3. Кафе и многие магазины закрыты, в отелях не всегда успевают подвозить продукты. Но в основном проблем с питанием у туристов нет.
4. Поток иностранных туристов снизился, российских, напротив, стало больше.