«Экологической угрозы нет»: движение на Свердловской железной дороге после схода грузового поезда восстановлено - 3 сентября 2015 года – фото

«Экологической угрозы нет»: движение на Свердловской железной дороге после схода грузового поезда восстановлено - 3 сентября 2015 года – фото

Сегодня ночью, 3 сентября, движение на железнодорожной ветке «Екатеринбург – Тюмень» под Богдановичем, где сошли с путей шесть вагонов грузового поезда, восстановлено. Экологической угрозы нет.

Движение поездов в сторону Богдановича восстановлено

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в пресс-службе Свердловской железной дороги, движение поездов на перегоне Мезенский – Гагаринский восстановилось около трех часов ночи.

– В 2 часа 52 минуты было восстановлено движение поездов на перегоне Мезенский - Гагаринский Свердловской железной дороги, – сообщила начальник пресс-службы ведомства Оксана Буторова. – Мы приносим извинения пассажирам за причиненные неудобства и принимаем все меры, чтобы все поезда вошли в свой график.

Кроме того, Оксана Буторова отметила, что в результате схода вагонов грузового состава как пострадавших, так и угрозы экологической безопасности нет.

Сход вагонов под Богдановичем
  • Вчера, 2 сентября, в половине третьего часа дня под Богдановичем на ж/д ветке «Екатеринбург – Тюмень» с железнодорожных путей сошли электропоезд и шесть вагонов грузового состава. В четырех из них находился сжиженный газ.
  • Движение от Екатеринбурга в сторону Богдановича было перекрыто вплоть до станции Косулино.
  • Аварию устраняли не только сотрудники железной дороги, но и специалисты МЧС и территориального ОВД. Территория вокруг происшествия была полностью оцеплена.