Экранизация "Щегла" Донны Тартт выходит на экраны "Дома Кино"

Экранизация "Щегла" Донны Тартт выходит на экраны "Дома Кино"

Все делится на "до" и "после"... А в центре всего – картина. Это жизнь, и каждая мелочь в ней имеет значение.

Экранизация романа Донны Тартт, удостоенного Пулитцеровской премии - драматический фильм Джона Краули "Щегол" (16+) выходит на экраны "Дома кино" в четверг, 12 сентября. И это на сутки раньше мировой премьеры!


Главный герой картины – маленький мальчик по имени Теодор Деккер. Вся его жизнь круто изменится после теракта в Метрополитен-музее, в результате которого погибнет его мать, а сам он чудом уцелеет после большого взрыва. Он пустился по волнам горя и вины, переосмысления, искупления и даже любви. На этом пути на плаву его удерживает хрупкий кусочек надежды родом из того ужасного дня… картина с изображением крошечной птицы, цепью прикованной к насесту. Щегол.

Фильм "Щегол" продюсируют Нина Джейкобсон ("Голодные игры", "Американская история преступлений") и Брэд Симпсон ("Война миров Z", "Американская история преступлений").

Актерский состав возглавили Энсел Элгорт ("Малыш на драйве") в роли Тео Декера и оскароносная Николь Кидман ("Часы", "Большая маленькая ложь") – в роли миссис Барбур.

  • Справки по телефону: 350-06-93. "Дом Кино", Луначарского, 137.