Экс-депутату Гордумы Екатеринбурга и лидеру бывшего ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину снова продлили срок - 6 октября 2015

Экс-депутату Гордумы Екатеринбурга и лидеру бывшего ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину снова продлили срок - 6 октября 2015

Сегодня, 6 октября, Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение по мере пресечения для бывшего депутата Екатеринбургской Городской думы Александра Куковякина.

Останется в СИЗО

Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил Куковякина под стражей. Экс-депутат Городской думы Екатеринбурга проведет в следственном изоляторе еще два месяца.

Куковякину отказали в аппеляции

В Свердловском областном суде 26 августа Александру Куковякину отказали в апелляционной жалобе на пересмотр избрания меры пресечения. Адвокат лидера бывшего ОПС «Уралмаш» Олег Космарев просил у суда отпустить под домашний арест своего подзащитного. Но судья Маргарита Братанчук, рассмотрев апелляционную жалобу, решила в этом отказать.

  • Александр Куковякин – один из лидеров бывшего ОПС «Уралмаш» и бывший депутат Городской думы Екатеринбурга. С 2005 года объявлен в международный розыск Интерполом.
  • В начале июня по запросу Генеральной прокуратуры РФ его экстрадировали в Москву из Объединенных Арабских Эмиратов, а затем отправили в Екатеринбург.
  • Куковякина обвиняют в банкротстве «Тавдинского микробиологического комбината» и невыплате заработной платы его работникам. С 1999 по 2003 годы он являлся директором предприятия.