Экс-милиционера Арсена Байрамбекова, убивавшего бомжей ради армии зомби, признали вменяемым

В Свердловской области завершилось расследование уголовного дела бывшего милиционера Арсена Байрамбекова, который обвиняется в заказных и ритуальных убийствах. Мужчина признан вменяемым, его ждет суд, сообщили в федеральном управлении Следственного комитета сегодня, 25 января.
Бывший милиционер убил двух екатеринбургских бизнесменов за деньги
Байрамбеков проработал год в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане, прежде чем совершить свое первое преступление. По версии следствия, в 2002 и 2010 годах Арсен совершил два заказных убийства – застрелил двух екатеринбургских бизнесменов, за что получил денежное вознаграждение. 
Мужчина совершил четыре ритуальных убийства в Верхней Пышме
Спустя четыре года мужчина увлекся оккультными обрядами и в течение 2014 года совершил четыре ритуальных убийства в окрестностях Верхней Пышмы. Его жертвами стали люди без определенного места жительства, злоупотребляющие алкоголем. Байрамбеков убивал бомжей по ночам, в лесу, при разведенном костре и в выложенном из камней кругу, читая при этом молитвы. Свои действия мужчина позже объяснил тем, что хотел сделать из убитых зомби.
  • Во время расследования уголовного дела Арсен прошел три психолого-психиатрические экспертизы, по итогам которых его признали вменяемым. 
  • Уголовное дело бывшего милиционера направили в суд

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!