Экс-преподаватель УрФУ рассказал о самочувствии после вакцинации от COVID-19 препаратом Pfizer

Экс-преподаватель УрФУ рассказал о самочувствии после вакцинации от COVID-19 препаратом Pfizer

Бывший преподаватель факультета журналистики УрФУ и доктор политических наук Дмитрий Стровский рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса американской инъекцией Pfizer.

Дмитрий переехал из Екатеринбурга в Израиль пять лет назад. 24 января 58-летнему преподавателю поставили вторую дозу препарата и перенес ее легко. А вот после первой прививки Дмитрию стало плохо: тело начало "ломать" от жара. Боли не проходили на протяжении 27 часов.

Тело превратилось в сплошную болевую точку. Интересно, как по-разному воспринимают ковидную вакцину разные люди. У меня есть знакомые, которые без проблем перенесли инъекцию. Я оказался не из их числа,− пояснил Дмитрий "КП".

Не так давно в Израиле произошла вспышка коронавируса. За сутки там заболевают больше 7 тысяч человек. В конце декабря в Израиле началась массовая вакцинация препаратом Pfizer. После прививок умерли два человека, 13 получили серьезные осложнения. Чтобы показать уровень доверия к вакцине, члены правительства и премьер-министр Израиля привились в прямом эфире.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!