Экс-замглавы свердловского УФССП осуждена за коррупцию

На Урале экс-заместителя главы УФССП по Свердловской области Елену Сидорову осудили за коррупцию по статье "Получение взятки в особо крупном размере". СК РФ России по области выяснил, что с июня 2018 по февраль 2019 41-летняя женщина приняла взятку от гендиректора крупной коммерческой организации суммой 1 700 000 рублей. Взамен она должна была ему посодействовать: помочь избавиться от ареста на средства и от запрета на регистрацию недвижимости.

Передача взятки осуществлялась через посредников, которые были освобождены от уголовной ответственности в связи активным способствованием раскрытию преступления. По этому же основанию был освобожден от ответственности и гендиректор, выступавший взяткодателем, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе областного СК РФ.
  • Сотрудники ФСБ по региону, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Екатеринбургу провели все необходимые мероприятия для раскрытия дела: провели фоноскопические и лингвистические экспертизы, осмотры документов, помещений и предметов, выемки, обыски, очные ставки, допросы подозреваемых, обвиняемой и свидетелей и так далее.

Экс-главу свердловского УФССП посадят в тюрьму на 8 лет, пока что ее пребывание в тюрьме отложили до того момента, пока ее ребенку не исполниться 14 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!