ЭКСПО-парк в Екатеринбурге предлагают сделать городом будущего

В офисе заявочного комитета ЭКСПО-2025 прошла рабочая встреча представителей экспертного сообщества, которая была посвящена наследию Всемирной универсальной выставки. Модератором этого собрания выступил вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, сообщает сайт exporussia2025.com.
Он рассказал о планах по застройке территории будущего ЭКСПО — размер площадки составляет 555 гектаров, тем самым она опережает по размеру прежде рекордную территорию выставки в Шанхае (2010).
На встрече присутствовали сенатор сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Чернецкий, помощник заместителя Председателя правительства РФ, директор департамента Минпромторга РФ и другие.
Обсуждались идеи сделать ЭКСПО как адаптивный к изменениям город-трансформер, в котором будет разделяющая пешеходов и транспорт многоуровневая система передвижения, город без магазинов и торговых центров, город без проводов, город нейронета и дополняющейся реальности, с преобладанием беспилотного транспорта и так далее.
Все без исключения участники дискуссии отметили необходимость создания новейшей системы обучения подрастающего поколения, позволяющей сочетать традиционные форматы получения знаний с самыми передовыми трендами в этой области. 
Собравшиеся пришли к мнению, что подобные встречи должны стать регулярными, а круг их участников должен постоянно расширяться за счет привлечения экспертов в различных областях знаний. Следующая встреча рабочей группы намечена на конец января. 
  • Напомним, что представители Заявочного комитета ЭКСПО-2025 находятся в турне, в рамках которого продвигают заявку Екатеринбурга на право принять международную выставку. В течение трех месяцев (с 14 января по 30 марта) они побывают в 150 странах.
  • Франция отказалась от борьбы за право проводить выставку.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!