Экстремальные гонки велосипедистов и мотоциклистов по эскалаторам в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге - 22 августа 2015 года

Экстремальные гонки велосипедистов и мотоциклистов по эскалаторам в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге - 22 августа 2015 года

Велосипедисты и мотоциклисты будут соревноваться 22 августа в гонках с экскалаторов ТРЦ «Гринвич». 37 участников выступят в дисциплине даунхилл (от англ. down – вниз и hill – гора).

Экстремалам предстоит преодолеть участок от кинотеатра до нижнего уровня протяженностью около 900 метров. В соревнованиях участвуют гонщики от 18 лет, среди них есть даже три девушки. Победит тот, кто быстрее всех сможет спуститься до нижнего уровня.

Гонки состоятся с 13.00 до 20.00. Начало соревнований в 14.45. О маршруте, участниках и программе состязаний можно узнать по ссылке.

  • Даунхилл – скоростной спуск горного велосипедиста, заключается в прохождении трассы на время. Современные трассы для даунхилла обязательно включают в себя трамплины, проложенные между деревьями, камни, извилистые участки, крутые спуски. Для данного вида спорта нужна высокая техника управления велосипедом и серьезная физическая подготовка, иначе уже через 5 минут можно свалиться с ног. Средняя скорость движения на соревновании по даунхиллу – 36 км/час, максимальная – 60 км/час.
  • Даунхилл популярен в Европе. В России Екатеринбург – третий город, который организует соревнования по даунхиллу.