Еще одну дорогу под Екатеринбургом перекрыли из-за смога

Еще одну дорогу под Екатеринбургом перекрыли из-за смога

Под Екатеринбургом еще одну дорогу перекрыли из-за смога, исходящего от горящих торфяников. На автодороге "Екатеринбург-Шадринск-Курган" движение перекрыто с 69 по 77 километр и с 122 по 130 километр, сообщили НАШЕЙ сегодня, 14 октября, в областном УГИБДД. Объездных путей первого перекрытого участка нет. Объехать второе перекрытие можно через Колчеданский тракт и город Каменск-Уральский.

UPD: Около 14 часов дня движение по трассе "Екатеринбург-Шадринск-Курган" было открыто. На участках, где вводились ограничения, еще есть скопление транспорта.

В МЧС НАШЕЙ сообщили, что эвакуировать жителей не будут. Ситуация находится под контролем свердловского губернатора.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает участников дорожного движения, что эти меры вынужденные и направлены в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику ДТП.

Рассказали НАШЕЙ в областной Госавтоинспекции.

Кроме того, госавтоинспекция перекрыла движение по части ЕКАД от Полевского тракта до Медного из-за нулевой видимости. Сейчас на автодороге растянулась огромная пробка. На задымление городу уже отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Я поручил правительству постоянно контролировать обстановку, оказывать всю необходимую помощь МЧС и ГИБДД. Сотрудники Уральской авиабазы при необходимости готовы помочь в проливке очагов торфяных пожаров и предоставить нужную технику. Прошу горожан, и особенно жителей Солнечного: будьте сейчас осторожны. Скоро станет легче: к концу недели синоптики прогнозируют дожди, с ними пожарная опасность существенно снизится. Мы сегодня на заседании правительства планировали снять в Свердловской области особый противопожарный режим. Но отложили это решение: пожары пока действуют. Хотя ситуация в целом контролируемая и угрозы населённым пунктам нет

Сообщил Евгений Куйвашев в своем Instagram

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!