Если гаджетов не станет, то мир остановится: рецензия на фильм "Робот 2.0"

Если гаджетов не станет, то мир остановится: рецензия на фильм "Робот 2.0"

На экраны вышла премьера необычного фильма – "Робот 2.0" с Никитой Джигурдой. Правда, он там не появляется лично, а озвучивает главного злодея.

Действия кино происходят в Индии. Искусственный интеллект находится на службе у человека. Но в определенный момент техника начинает вести себя странно. Во всей Индии в небо резко взлетают все мобильные телефоны. Однако за технической аномалией стоит вполне человеческая причина.

Фильм снят как пародия на Marvel. Режиссер – Саси Шанкар. На картину потратили 75 миллионов долларов, а заработали почти в 2 раза больше. В ней нет стандартных "индийских" клише. Не звучат песни каждые пять минут, родители внезапно не находят своих детей, кони не скачут через ряды грузовиков.

Несмотря на то, что это обычный боевик про роботов, в нем есть и человечная сторона. Действия злодея объясняются его прошлым и негодование зрителя сменяется сочувствием и даже жалостью к главному злодею. И голос Никиты Джигурды отлично сочетается с амплуа персонажа.

Еще одну главную героиню озвучила звезда сериала "Физрук" Полина Гренц. Девушка-робот даже чем-то внешне похожа на актрису.

Создатели фильма постарались сделать его интересным для всех. В нем есть и юмор, и лирика, и любовь, и героизм. Но все-таки он больше для мальчиков. Драки становятся слишком затянутыми, зритель немного скучает.

В фильме очень хорошо подобрана музыка. Звучит и традиционная индийская, и современная, и героически-маршевая в соответствующих моментах. Она придает картине очень много красок.

Фильм понравится любителям легких комедий и боевиков. А вот тех, кто предпочитает кино посерьезнее, ждет разочарование.

6 баллов из 10.

Благодарим за организацию просмотра сеть кинотеатров "Премьер Зал".

  • Новый болливудскый блокбастер "Робот 2.0" снят при поддержке мультиплатформенного оператора цифровой среды Триколор и телеканал ZEE TV Россия, совместно с корпорацией "Русская Фильм Группа".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!