Евгений Ройзман призвал школьников уезжать из России

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман призвал молодежь уезжать из России. На своей странице в Facebook политик поделился воспоминаниями о том, как проводил "Последний звонок" в одной из школ Екатеринбурга пять лет назад, когда еще был мэром. Тогда он дал девятиклассникам напутствие.

Запомните: страна такая, сам не сделаешь - никто не сделает. И еще: в наших проблемах, хоть на личном уровне, хоть на уровне страны, не виноват никто, кроме нас самих. И, наконец, запомните: вам никто в этой жизни ничего не должен. И чем раньше вы это поймете, тем больше у вас в жизни шансов на успех, рассказывал Ройзман на празднике.

Экс-мэр отметил, что повторил бы свою речь снова, но добавил бы одну фразу.

Уезжайте. Если есть возможность - уезжайте. Двери закрываются. Мне очень больно это говорить, но я бы сказал, рассказал Евгений Ройзман.

Неизвестно, есть ли сейчас у политика в планах покинуть территорию страны. Разочарование в России и столице Урала могло прийти после неоднократных судов по делам об участии и организации нелегальных митингов в поддержку Навального. Даже после жалобы адвоката Евгению Ройзману не снизили сумму штрафов, а в последний раз и вовсе арестовали (правда позже срок резко сократили) за цитаты в Twitter.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!