Фан-зону к ЧМ-2018 в парке Маяковского в Екатеринбурге построят с учетом беспорядков на Евро-2016 во Франции

Фан-зону  к ЧМ-2018 в парке Маяковского в Екатеринбурге построят с учетом беспорядков на Евро-2016 во Франции

В Екатеринбурге фан-зону в парке имени Маяковского построят с учетом беспорядков, которые устроили футбольные болельщики во Франции, где проходит Евро-2016, сообщили в Администрации Екатеринбурга 16 июня. 
Футбольную фан-зону в ЦПКиО построят с учетом беспорядков во Франции
Меры безопасности в футбольной фан-зоне в ЦПКиО имени Маяковского будут усилены, а саму площадку оборудуют с учетом беспорядков во французских городах. По словам замглавы Администрации Сергея Тушина, дополнительные требования обеспечения безопасности и общественного порядка предъявляются сейчас ко всем объектам ЧМ-2018 в Екатеринбурге и к парку Маяковского в частности.
Расположение фан-зоны не доставит неудобств жителям Екатеринбурга
По словам Тушина, фан-зона парка сможет единовременно вмещать до 17 тысяч человек. Площадка имеет удобное для болельщиков расположение: горожане и гости города смогут быстро доехать до Центрального стадиона и достопримечательных мест Екатеринбурга. При этом болельщики, которые будут возвращаться с поздних вечерних матчей, не создадут неудобств любителям спокойного образа жизни и равнодушным к футболу людям. 
Строительство фан-зоны начнется в 2016 году. После чемпионата мира по футболу площадка будет использоваться для крупных городских мероприятий. 
  • Чемпионат Европы по футболу, который проходит сейчас во Франции, омрачен беспорядками и драками между болельщиками. Первые крупные стычки произошли 11 июня в Марселе между россиянами и англичанами, чьи сборные встречались в этот день.
  • Сразу после завершения матча, который закончился ничьей, российские болельщики атаковали сектор англичан, за что сборная России была условно дисквалифицирована УЕФА, а Российский футбольный союз получил крупный штраф.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!