Фантастика и романтика: премьеры недели от "Дома Кино"

Фантастика и романтика: премьеры недели от "Дома Кино"

Как бороться с самим собой?

10 октября на экраны "Дома Кино" выходит фантастический боевик "Гемини" (16+) - новый фильм обладателя "Оскара" Энга Ли. Это новаторский проект, снятый в формате 120 кадров в секунду (как и предыдущая работа Энга Ли "Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча").

По сюжету картины опытный киллер Генри Броган (в исполнении Уилла Смита), отошедший от дел и ведущий размеренный образ жизни, внезапно сталкивается со своим преследователем, которым оказывается… он сам, но только на тридцать лет моложе.

Как побеждать, когда соперник знает каждый твой будущий шаг? В этом и предстоит разобраться Брогану, чтобы выжить и защитить всех, кто ему дорог.

В фильме также снялись Мэри Элизабет-Уинстэд, Бенедикт Вонг, Клайв Оуэн и другие.

Может ли один дождливый день навсегда изменить жизнь?

Только Вуди Аллену под силу ответить на этот вопрос с неизменным меланхоличным юмором и мудрой иронией.

Несколько слов о сюжете: Он — из состоятельной семьи Нью-Йорка, она — из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы…

Романтическая комедия культового сценариста и режиссера Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке" (16+) выходит на экраны "Дома кино" в четверг, 10 октября.

  • Справки по телефону: 350-06-93. "Дом Кино", Екатеринбург, Луначарского, 137.