Фильм с Джоном Малковичем будут снимать в Екатеринбурге

В Свердловской области пройдут съемки нового игрового кино, главную роль в котором сыграет Джон Малкович, наиболее известный российскому зрителю по фильмам «Подмена», «Империя солнца», «О мышах и людях» и «Опасные связи».
Вместе со звездой мирового масштаба в фильме сыграют наши соотечественники Ингеборга Дапкунайте, Владимир Стеклов и Екатерина Гусева.

"Погружение" в Екатеринбурге

Рабочее название нового фильма – «Погружение», и если верить создателям ленты, он основан на реальных событиях. По сюжету, два туриста – Уолтер и Богдан, - отправляются в экстремальный тур в центр диких джунглей. Уолтер – британский миллионер, чей бизнес связан с Россией. Богдан – его водитель. И оба они оказываются лицом к лицу с дикой природой, беспощадной как к богатым, так и к бедным.

«Таким образом, герои фильма - люди из разных социальных слоев, стран, принадлежащие к разным культурам становятся близкими друзьями, и их будущее кардинально меняется, - рассказали представители кинокомпании «Cerebrum Productions», - Цель этого фильма - показать зрителю силу русского духа и характера, а также напомнить об истинных жизненных ценностях, таких как семья, дружба, любовь, культура, воспитание, порядочность. Кроме того картина обличает жадность, безразличие и эгоизм».
Положительный имидж города​

Пока неясно, о чем именно будет та часть картины, которую снимут в Екатеринбурге, однако создатели уверяют, что «Погружение» призвано в первую очередь привлечь внимание к городу и создать ему положительный имидж в глазах мировой общественности.
Фильм выйдет в прокат в 2017 году и будет показан не только в российских, но и зарубежных кинотеатрах.