ФК «Урал» выиграл у пермского «Амкара»

В Екатеринбурге 24 октября ФК «Урал» одержал уверенную победу над пермским «Амкаром». Матч завершился со счетом 3:1.

В Екатеринбурге футболисты «Урала» обыграли пермяков

Счет в этой игре уже на седьмой минуте открыл легионер хозяев поля Пабло Фонтанелло. В начале второго тайма гостям удалось отыграться - Александр Салугин, пробив в пустые ворота, сравнял счет. Однако уже спустя четыре минуты хозяева вновь вышли вперед - отличился Александр Сапета. А за 20 минут до концы встречи футболисты «Урала» удвоили свое преимущество - мяч забил Александр Ерохин. 3:1 - уверенная победа екатеринбуржцев.

ФК «Урал» занимает 7 место в Премьер-Лиге

После этой победы уральцы с 19 очками обосновались на седьмой строчке российской Премьер-Лиги. Следующую игру в рамках розыгрыша Кубка России наши футболисты проведут 28 октября в Москве против ЦСКА.

• ФК «Урал» был основан в 1930 году. В разное время клуб носил названия «Авангард», «Машиностроитель» и «Уралмаш». Он принимал участие в чемпионатах СССР и России. Уже третий сезон подряд уральцы играют в элите российского футбола - Премьер-Лиге. В 2007 году команда выходила в полуфинал Кубка России.