Фоторепортаж с уличного концерта Бориса Гребенщикова в Екатеринбурге

Сегодня, 25 мая, днем лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков бесплатно пел в центре Екатеринбурга для горожан. Импровизированную сцену устроили прямо под памятником основателям города: Татищеву и де Геннину.

К полудню на концерт собрались сотни горожан: подтянулись работники окрестных офисов, велосипедисты и прохожие, которые узнали о концерте, идя мимо. По данным Администрации Екатеринбурга, пришли не менее двух тысяч человек.

Встречал легендарного исполнителя лично мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

После концерта музыканта окружила бесчисленная толпа поклонников, чтобы взять автограф, сфотографироваться и обняться с лидером «Аквариума». Гребенщиков никому не отказывал и не уходил от них до последнего.

- Мы выступаем везде, но такого, как здесь, еще не было. Очень много народа пришло. Это становится доброй традицией. Выступая утром под открытым небом и солнцем, мы получаем особое удовольствие. Зимой здесь было бы, наверное, холодно, а сейчас отлично, - признался Борис Гребенщиков после концерта.

Говоря об уральских поклонниках, музыкант заметил, что «люди не отличаются друг от друга, они все разные и одинаковые». Особых встреч здесь «Аквариуму» не устраивают.

Уехали музыканты из центра на микроавтобусе.

  • Сегодня в 19.00 у Бориса Гребенщикова запланирован концерт в ДК Железнодорожников.