Фоторепортаж: в Екатеринбурге день ВДВ прошел без происшествий 2 августа 2015 года – фото

В воскресенье, 2 августа, десантники Екатеринбурга отпраздновали свой профессиональный праздник – День Воздушно-десантных войск России.

Основные мероприятия в день ВДВ

С самого утра воскресенья начались организованные праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ в Екатеринбурге. Выстроившись колонной, молодые и пожилые «голубые береты» прошагали до памятника «Черный тюльпан» и возложили цветы в память о своих погибших собратьях.

Главное празднество проходило днем на площадке Дворца игровых видов спорта, вход туда был организован исключительно по пригласительным билетам. Те, кто не пошел на мероприятие, разбрелись традиционно по иным культурно-массовым.

ВДВ в ЦПКиО и на Плотинке

Преимущественно и традиционно «голубые береты» совершили массовый наплыв в Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, где к всеобщему удивлению были отключены все фонтаны.

Но это не помешало отдыхавшим культурно провести свой праздник, повидаться с друзьями, вывести на прогулку своих детей и девушек.

Стоит напомнить, что неделей ранее моряки Екатеринбурга отмечали День ВМФ России. Слегка пасмурная и ветреная погода не помешала бескозыркам окунуться в реке Исети. Но в этом году «голубые береты» вели себя более чем прилично.

Лишь в ЦПКиО возникла небольшая стычка между двумя компаниями.

Но доблестные сотрудники правоохранительных органов группой более чем 10 человек успокоили конфликт, и «береты» разошлись своими дорогами.

На Плотинке десантники удачно смешались с отдыхавшими там гражданскими компаниями, обнимались друг с другом при встрече, просто гуляли.

Остальные подробности в фоторепортаже «Нашей Газеты».