Фоторепортаж: в Екатеринбурге начал работать новый «Пассаж» 28 ноября 2015 года – фото

В субботу, 28 ноября, в Екатеринбурге открыл свои двери еще один гигантский торговый центр - «Пассаж». «Наша Газета» осмотрела изнутри новое здание и проверила, зачем идут туда сегодня люди.

Ресторан, кинотетар и «Гипербола»

Серое, местами еще заляпанное брызгами от бетона и прочих строительных смесей здание уже вовсю открыло свои двери в самом центре города сразу со всех сторон: с переулка Банковского, с улицы Вайнера и проспекта Ленина.

Идти в новый торговый центр человеку в качестве потенциального потребителя вроде бы пока ни к чему. Более 90 процентов торговых площадей еще не заняты. Пока что в «Пассаже» работает ресторан, целый этаж занят кинотеатром, а в самом низу развернула свои площади «Гипербола».

Ради любопытства

Между тем, горожане идут сегодня сюда ради любопытства – грех не посмотреть на «Пассаж» изнутри после его почти трехлетнего возведения. И безусловно, «Пассаж» изнутри - больше впечатляет, чем «Пассаж» снаружи. 

Новое торговое здание в несколько раз больше своего «младшего брата». По сравнению с прошлым сереньким и небольшим зданьицем вырос нереальный гигант. Но новый ТЦ выглядит пока также аляповато, как прежний «Пассаж». С его открытием владельцы явно поспешили. Поскольку много работы еще не доделано.

«Пассаж» изнутри 

Рабочие еще заканчивают местами внутреннюю отделку помещений.

В центре «Пассажа» разместился большой недокрашенный стеклянный купол.

Клининговые сотрудники не по первому разу пытаются отмыть все от строительной пыли.

В то время как на втором этаже здания подобрана очень удачная выставка, посвященная екатеринбургскому конструктивизму.

«Пассаж» снаружи

Именно поэтому торговый центр выглядит несколько нелепо, учитывая, что и снаружи торгового центра на зеркалах здания остался изрядный слой пыли, удачно использованный под творчество неизвестных авторов, и стены остались забрызганы строительными смесями. Как будто и правда, работников сильно торопили завершить свое дело.

Остальные подробности в фоторепортаже «Нашей Газеты».

Фоторепортаж из нового «Пассажа»