Гадания на Новый год-2016

Гадания на Новый год-2016

Новогодняя ночь самая волнительная в году. Это ночь ассоциируется с волшебством, чудом, исполнением желаний. Ночь, когда один год сменяет другой, не может быть обычной – она окутана волшебной магией. Под бой курантов мы загадываем самые сокровенные и искренние желания, которые касаются нас и наших близких.

Но, кроме загадывания желаний под отсчет последних секунд уходящего года, есть еще много способов спросить у судьбы, что она готовит вам и чего ждать в наступающем году. 

Все материалы на тему Нового года-2016 читайте здесь.Узнать судьбу поможет новогодняя елочка

Таролог Тамара Васильевна из Екатеринбурга предлагает попробовать новогодние гадания таролога Софии Вюрстлин, проживающей в Германии. В Штутгарте София преподает парапсихологию в школе альтернативной медицины.

Для главного новогоднего ритуала нужно сорвать с елки количество иголок, равное вашему возрасту. На каждую иголку наговорите свои желания. Затем напишите те же желание на листке бумаги или в блокноте, а иголочки положите в зеленый мешок и берегите до наступления 2017 года. Обезьяна, символ наступающего года, любит зелень, поэтому, как хозяйка 2016 года, она непременно заметит ваш мешочек с новогодними желаниями. Желания, конечно, должны быть самыми искренними. При помощи этого новогоднего ритуала можно запустить процесс исполнения ваших желаний в течение 2016 года.

Как оставить все плохое в уходящем году?

Этот ритуал Софии Вюрстлин предназначен исключительно для женщин.

Чтобы все негативные события, болезни, ошибки и неприятные моменты остались в уходящем 2015 году, нужно накинуть на плечи платок и сдернуть его после последнего удара курантов. Вместе с платком с ваших плеч уйдет все плохое, что было в уже прошедшем году.

Новогодний ритуал на любовь

В изголовье кровати нужно поставить красивую вазу с разными сладостями. Нужно положить именно те сладости, которые любите вы. После три раза скажите вслух: «Вся сласть – у меня!». И ложитесь спать. Такой ритуал положит в новом году к вашим ногам множество поклонников!

  • А когда в новогоднюю ночь будете лакомиться сладостями, приговаривайте: «Как вкусна конфетка мне, так и я сладка для мужчин». Есть сладости нужно обязательно с удовольствием.
Еще пара способов спросить у новогодней елки, что вас ждет в новом году

Гадание по елочным игрушкам

Возьмите несколько елочных игрушек – круглых и небольших. На каждом напишите маркером слово, с которым связаны ваши желания – здоровье, любовь, счастье, деньги, замужество. Положите игрушки в мешок, осторожно перемешайте их и наугад вытяните шарик. Чтобы желание, связанное со словом, которое вы вынули, сбылось, нужно повесить игрушку на елку. Это гадание можно проводить в кругу друзей или семьи и доставать шарики по очереди.

Для другого гадания с новогодними игрушками вам понадобится помощник. Подойдите к елке с завязанными глазами, попросите кого-нибудь покрутить вас перед елкой по часовой стрелке и подвести поближе к ней после этого. Затем протяните руку и дотроньтесь до той игрушки, которая вам попадется первой. Снимите ее и взгляните, какого она цвета. Белый цвет означает, что личная жизнь останется такой же, как в прошлом году.

  • Черный – гадающего ждет несчастливая любовь.
  • Розовый, красный или оранжевый – знак страстных любовных чувств.
  • Зеленый цвет игрушки сулит любовный роман в новом году.
  • Фиолетовый, синий оттенок означает, что в любовной паре будет охлаждение отношений.
  • Серебристая или золотистая игрушка предвещает богатого кавалера.

Талисманы ваших желаний на новогодней елке

На елку можно также повесить символы своих желаний. К выбору талисмана нужно подойти ответственно – его можно сделать своими руками. Например, маленький домик может символизировать ваше желание приобрести собственное жилье. Те, кто хочет в будущем году завести ребенка, могут выбрать маленькую игрушку-пупсика или даже бутылочку с соской. Сладости олицетворяют изобилие в жизни и удовольствия, деньги – богатство, достаток. Макет самолетика посулит вам путешествия в новом году. Фигурки жениха и невесты повесить на новогоднюю елку могут те, кто желает поскорее связать себя узами брака.

  • Кстати, если вы случайно разбили игрушку, то нужно собрать осколки и выбросить, проговаривая при этом свое желание. Разбилось – к счастью!
Гадания за новогодним столом

С тарелкой воды

За новогодним столом налить в тарелку воды и сказать над ней:

– Ты, вода, не шуми, не блажи, не греми, через край не лейся, а как есть – новолетье держи, о грядущем скажи!

Затем отнести тарелку в холодное место, туда, где вода замерзнет. Утром нужно проверить, как она замерзла: если ровно, то жизнь будет такой же прямой и ровной; если лед весь в буграх, то в жизни счастье будет чередоваться с горем. Если вода замерзла горбом, то год будет добрый, а если появилась лунка, то нужно готовиться к неудачному году.

С яблоком

Узнать, какой будет жизнь в новом году, можно с помощью яблока. В новогоднюю ночь нужно взять яблоко с праздничного стола и ровно пополам его разрезать. Если внутри звездочка из косточек будет ровной и правильной, то будущий год будет счастливым.

Со стаканами и водой

Для еще одного ритуала понадобятся два стакана – пустой и наполненный водой. Загадайте желание, и, как только закончите мысленно произносить фразу, перелейте воду из одного стакана в другой над ровной чистой поверхностью. Затем осмотрите поверхность – если на нее упало не больше трех капель, то желание исполнится в течение наступающего года. Если капель больше или вы вообще пролили воду, то желание исполнится еще не скоро.

С горстью риса

За праздничным столом задайте вслух вопрос, который вас волнует и на который можно ответить да или нет. После достаньте щепотку обычного риса и посчитайте, сколько зернышек получилось. Если количество четное, то ответ положительный, если нечетный, то отрицательный.

Гадания в новогоднюю ночь на улице
  • В новогоднюю ночь нужно выйти на улицу и прислушаться к собачьему лаю. Если собака лает где-то далеко, то и будущий супруг/супруга будет издалека, и наоборот.
  • Ночью нужно выйти на улицу и бросить снег против ветра. Если снег упал на вас, то будущий супруг будет молодым и верным, а если снег улетел в сторону, то супруг будет старше вас и будет вас обманывать.

Месяц-предсказатель

Это гадание нужно делать в кругу друзей. Нужно, чтобы человек закрыл глаза, а после его друзья начали бы крутить его вокруг оси, пока гадающий не потеряет ориентацию. Затем резко остановить его. После человек должен сразу же посмотреть на месяц. Если месяц будет с правой стороны, то гадающего ждет богатая жизнь, если с левой – бедная. А если месяц оказался за спиной, то нужно ждать неожиданной помощи, если остановиться лицом к месяцу, то в новом году стоит быть менее доверчивым.

Старое скандинавское гадание на суженого

Старинное гадание от финалистки «Битвы экстрасенсов» Виктории Железновой приводит портал «tele.ru».

В новогоднюю ночь нужно взять гладкое кольцо из серебра или золота вашего размера (на безымянный палец). Кольцо должно быть только ваше, без гравировок. Еще понадобится красная свеча (она должна быть красной полностью, даже внутри – белая внутри свеча с красной поверхностью не подойдет). Натрите свечу розовым маслом, напишите на ней свое имя острым предметом, обведите имя контуром в виде сердечка. 

Гадать нужно с 11 вечера до трех часов ночи. Зажечь свечку, положить перед ней кольцо, в него продеть красную шерстяную нитку.

Начните обматывать свечу ниткой снизу вверх, одновременно приговаривая:

– Нить через кольцо пропущена, мое время не упущено. Нить на свечку оберну, жениха своего притяну. Путь ко мне твой теперь стал короче, покажись мне во сне этой ночью.

Когда вся нить окажется на свече, нужно оставить свечку гореть на час, после потушить пальцами, не задувая пламя воздухом. Кольцо надеть на безымянный палец и лечь спать. Во сне увидите своего будущего жениха.

Гадания перед сном в новогоднюю ночь
Перед сном в новогоднюю ночь нужно взять стакан и графин воды. Переливать воду из графина в стакан нужно со словами: 
– С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться.
Проговорить фразу нужно трижды, причем сделать это нужно ласковым, зазывающим голосом. После поставить графин со стаканом у изголовья кровати, лечь спать. Считается, что после такого ритуала во сне явится суженый.
Все материалы на тему Нового года-2016 читайте здесь.
  • Еще один вариант гадания на сон грядущий: напишите на разных листочках ваши желания и положите их под подушку. Проснувшись наутро уже в новом году, вытащите из-под подушки одну бумажку – желание, которое будет на ней написано, сбудется в наступившем году.
  • Незамужним девушкам перед сном нужно положить под подушку хлеб и ножницы, тогда во сне в новогоднюю ночь девушке приснится суженый.