Где отдохнуть в выходные в Екатеринбурге с 17 по 18 сентября 2016: премьеры в кино, театр, концерты, гастроли, фестивали - фото, видео сентябрь 2016 года

В выходные с 17 по 18 сентября жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.

Премьеры в кино«Жених» (12+)

Страна – Россия. Жанр – комедия. Режиссер – Александр Незлобин. В ролях: Сергей Светлаков, Филипп Рейнхардт, Дмитрий Никулин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Ольга Картункова. Продолжительность – 92 минуты.

Немец Гельмут отправляется в Россию делать предложение своей девушке Алене, с которой познакомился в Берлине. Вместе они отправляются в деревню к родственникам невесты. Но там же оказывается ее бывший муж Толя, который хочет вернуть Алену.

«Бриджит Джонс 3»

Страны: США, Великобритания, Ирландия, Франция. Жанр – комедия. Режиссер – Шэрон Магуайр. В ролях: Рене Зеллвегер, Патрик Демпси, Колин Ферт. Продолжительность – 122 минуты.

Жизнь Бриджит Джонс кардинально изменилась в сравнении с тем, какой она была в предыдущих частях. Теперь у нее есть интересная работа на телевидении и квартира в центре Лондона. Но неожиданно Бриджит оказывается беременна. При этом кто отец ребенка, она не знает.

«Сноуден» (16+)

Страны: США, Франция, Германия. Жанр: биография, драма. Режиссер – Оливер Стоун. В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Закари Куинто, Мелисса Лео, Джеймс Батлер. Продолжительность – 134 минуты.

Эдвард Сноуден мечтал продолжить семейную традицию и служить Родине. Однако для нее же он стал предателем. Сноуден совершил крупнейшее разоблачение в мировой истории. Он обнародовал секретные документы о тотальной слежке США за гражданами всего мира.

Концерты«Смысловые галлюцинации»: «Последний старт» (12+)

Популярная рок-группа отправляется в финальный тур, которым завершит карьеру. Организаторы обещают, что мы услышим только самые яркие и эмоциональные композиции. Концерт пройдет в «Телеклубе» 17 сентября. Начало – в 19.00. Билеты: 1 500 – 3 500 рублей.

Общегородские мероприятияФинал «Краса России – 2016»

В субботу во Дворце молодежи выберут финалистку регионального этапа конкурса красоты «Краса России». 24 участницы будут бороться за право представить Урал в Москве. Начало – в 19.00.

Фестивали«Бабье лето – 2016»

В субботу, 17 сентября, в Академическом устроят праздник урожая. Туда привезут овощи с грядок, фермерские продукты и домашние сладости. Также там будут работать «Купеческий ряд» с ручными изделиями и «Кладовая здоровья» с натуральной косметикой. Все пришедшие смогут поиграть в лапту, пробежаться в мешке и поучаствовать в бриллиантовой рыбалке. Начало – 10.00. Место – перекресток улиц Сахарова – де Геннина. 

Авторские экскурсииЭкскурсия «Как архитекторы Екатеринбург в Свердловск превращали»

В воскресенье любой желающий сможет принять участие в пешеходной экскурсии по городу. На этот раз участникам расскажут о периоде 20–30 годов XX века, когда город переживал период бурного роста. Начало – в 15.00. Сбор – на углу улиц 8 Марта – Малышева. Билет – 150 рублей. На экскурсию нужно заранее записаться по телефону 371-21-11.

«Наш добрый цирк»

Екатеринбургский цирк запускает новую программу с участием артистов Московского цирка Юрия Никулина с Цветного бульвара. Нас ждут трюки акробатов, клоун Марио и номера с животными. Начало в субботу – в 18.00, в воскресенье – в 12.00. 

Театр«Пассажирка»

Спектакль можно будет увидеть в субботу и воскресенье в Театре оперы и балета. Начало в оба дня – в 18.00. Билеты: 600 – 2 000 рублей.

«Парфюмер»

Знаменитую «историю одного убийцы» в видении местного режиссера Василия Сигарева покажут Доме писателей в эту субботу. Начало – в 18.00. Билеты: 450 – 500 рублей.

«Почему стареют люди?»

Философскую постановку привезут из Минска. Ее можно увидеть в ближайшее воскресенье в Камерном театре Музея писателей Урала. Начало – в 13.00 и в 18.30. Билеты: 450 – 500 рублей.