Где смотреть парад 9 мая в Екатеринбурге: самые удобные площадки для горожан

Где смотреть парад 9 мая в Екатеринбурге: самые удобные площадки для горожан

Администрация Екатеринбурга накануне Дня Победы назвала самые удобные смотровые площадки, откуда горожане смогут увидеть парад 9 мая. Лучшие места, конечно, достанутся ветеранам, труженикам тыла и тем, кто их сопровождает – для них будут организованы трибуны на площади 1905 года. Там же будут присутствовать руководители города и области, а также представители дипломатических миссий.

– Все остальные екатеринбуржцы смогут расположиться, чтобы увидеть прохождение военной техники и войск, между зданиями администрации города и Уральской государственной консерватории, возле гимназии № 9, – сообщил в мэрии.

Если хотите посмотреть только на технику, то можно расположиться вдоль проспекта Ленина от дома Севастьянова до улицы Карла Либкнехта или от Вайнера до Московской (по четной стороне), от Хохрякова до Московской (по нечетной стороне).

А вот Плотинка на время парада будет закрыта – с одной стороны там будут установлены артиллерийские орудия, а другую перекроют из-за опасности скопления больших масс людей на мосту. Также необходимо учитывать, что свободные для доступа площадки тоже будут перекрываться по мере наполнения. Это нужно, чтобы избежать давки.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!