Гендиректора специального летного отряда Россия Ярослава Одинцева посадили под домашний арест

Генеральный директор специального летного отряда «Россия» Ярослав Одинцев помещен под домашний арест до 6 ноября, сообщает сегодня, 13 сентября, Lenta.ru.
Главу летного отряда «Россия» посадили под домашний арест
Одинцов проходит фигурантом по уголовному делу о превышении должностных полномочий, в связи с чем суд решил поместить гендиректора спецотряда под домашний арест. По данным Следственного комитета, накануне в рабочем кабинете Одинцева и его квартире прошли обыски, во время которых были изъяты документы и электронные носители. 
Гендиректор проходил по делу о махинациях
Сам Одинцев был задержан после допроса по делу о махинациях с воздушными судами. Ранее сообщалось, что по делу о мошенничестве с закупками систем кондиционирования для отряда «Россия» проходят восемь подозреваемых, из них семеро помещены под стражу. 
  • Специальный летный отряд «Россия» – авиапредприятие, входящее в состав Управления делами президента. Обеспечивает перевозку по воздуху первых должностных лиц государства – президента страны, премьер-министра, глав Совета Федерации и Госдумы, Генпрокурора, главу СК РФ, главу МИД и других.